04.10.2011 /15:37/ День молодежи Чеченской Республики, ежегодно празднуется 5 октября. Таким образом, были оценены заслуги молодого поколения республики в укреплении мира и стабильности, ее роль в восстановлении экономики и социальной сферы региона. С подписанием этого документа сделан серьезный шаг в создании и обеспечении правовых, экономических и организационных условий деятельности молодежи республики, направленной на ее социальное становление, развитие и самореализацию в общественной жизни.

Сегодняшние школьники, студенты, молодые госслужащие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития не только в нашей республики, но и в России. И соответственно , с помощью Всевышнего,  оправдав доверие старших товарищей, станут истинными патриотами своей Родины.

В  День молодежи, по словам  председателя КПДМ Мурата Тагиева, в республике пройдут масса мероприятий .

- Во всех районах республики будут проведены массовые концертные мероприятия, розыгрыши, викторины, конкурсы, победители которых будут награждены ценными подарками и призами. В Грозном также пройдет большой праздничный концерт в районе торгового центра «Грозный-Сити». Также состоится старт Международного паралимпийского велопробега Липецк – Страсбург «Европа без барьеров и границ!».  В нем примут участие  игроки футбольной команды «Ламан Аз» инвалиды 2 и 3-й группы Альви Базуркаев и Адам Дашуев, - заявил М.Тагиев. – Также 5 октября откроется единый молодежный информационный сайт, на котором  будет собираться  вся  печатная информация, касающаяся жизни
 молодежи. Планируется выпуск праздничного журнала «Территория Че». И завершится праздничное мероприятие презентацией фильма «Клинок предков», съемки  которого длились  полтора года, - рассказал  М.Тагиев.

Молодежь - это будущее страны. Поэтому очень важно дать ей массу возможностей для реализации себя  и  приложить максимум усилий для правильного воспитания, привития моральных качеств.  
В Чеченской Республике  в этом направлении ведется огромная работа. Правомерно и постоянно осуществляется молодежная политика, в том числе направленная и на поддержку молодых семей. Социальная работа ведется по направлениям расширения возможностей для образования, а также развития и популяризации    спорта в молодежной среде. Создаются и спонсируются  юношеские и молодежные клубы и центры. Ведутся специальные программы по снижению безработицы среди молодежи.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2