06.10.2011 /15:25/ Ежегодно тысячи верующих стремятся побывать в местах, связанных с зарождением ислама. Приближается дата выезда паломников в Саудовскую Аравию. В этом году среди многочисленных участников хаджа будут и три тысячи жителей Чеченской Республики. При пересечении границы каждому предстоит  проходить таможенный контроль.
Следует помнить о правилах и нормах провоза товаров и валюты через таможенную границу Российской Федерации, чтобы желание приобщится к мусульманским святыням и тот душевный подъем, который испытывает каждый мусульманин совершающий хадж, не были омрачены, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы России.
Ознакомится с требованиями таможенного законодательства, к перемещению товаров через границу, участники хаджа могут в разделе Северо-Кавказского таможенного управления сайта ФТС России (www.customs.ru). Кроме того, за разъяснениями можно обратиться в Минераловодовскую таможню лично, а также направив запрос на получение консультации по вопросам таможенного законодательства на электронный адрес mw-pravo@mail.ru.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2