06.10.2011 /16:41/ leonidshahov Доставляют комментарии блогеров и журналистов по поводу брошенной на ходу (во время вчерашних празднеств по случаю дня города в Грозном) фразы Рамзана Кадырова на вопрос

"А откуда деньги на всё это великолепие?"
- А я не знаю, откуда у меня деньги. Мне их Аллах дает!

А ведь всё просто. Спасибо=Спаси Бог. Деньги, как и всё прочее, в том числе и мозги, даёт Бог. Он же и лишает человека всего. Бог дал. Бог взял. Ровно это хотел сказать Кадыров. Типа, кто я такой? Никто!

А вообще он - молодец. Такой город построил! За это можно всё простить. И прощают: нет в России ни одного губернатора, которого бы уважало абсолютное большинство жителей его региона. А Кадырова уважают. И, подозреваю, даже любят.

Что же касается вообще темы - кому, куда и сколько, то - две мысли.

1) Если прекратить финансирование амбициозных проектов Кадырова, и если даже, как призывают некоторые проплаченные провокаторы и требуют их недалекие последователи, вообще прекратить "кормить Кавказ", это, к сожалению, никоим образом не отразится ни на пенсии архангельских стариков, ни на зарплате кузбасских шахтеров; не скажется на продолжительности жизни русского человека или горения вечного огня мемориала погибшим морякам во Владивостоке.
Иными словами, если деньги на строительство самого крупного стадиона на Сев. Кавказе в Грозном перекинуть, например, в Саратовскую область, это не означает, что там будет построена самая крупная детская клиника во всем Поволжье, или - что саратовские учителя будут получать зарплату втрое больше, чем соседние самарские.

2) Кадыров не сделал ничего такого, что не по силам его коллегам - губернаторам. Условия у всех равные. Да, у Кадырова есть Путин. Но он есть у всех. Да, у Кадырова есть своего рода фора в виде двух прошедших разрушительных войн (образно говоря, ему, в отличие от коллег, есть чем спекулировать). Зато у Кадырова, насколько мне известно, нет дома на Рублевке, счетов где-нибудь в SG Private Banking (Suisse) и виллы на Лазурке, как у многих иных мэров, губернаторов и чиновников. У него нет также жены - миллиардерши, как у экс-мэра Москвы; сына - миллионера, как у экс-губернаторши С.-Петербурга, и племянницы, ставшей в 20 лет хозяйкой заводов, газет, пароходов, как у нынешнего главы Кубани.
Как там было, воруйте не с убытков, а прибыли? Вот именно что. И тогда хватит денег на всё: и на пенсии, и на чудо-города. И отделять никого не надо будет.

 http://leonidshahov.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2