07.10.2011 /11:17/ 5 октября имеет для нашей республики особую значимость. В каждом году в этот день наша республика отмечает сразу несколько знаменательных дат - День молодежи Чеченской Республики, День города Грозный и День учителя.

5 октября нынешнего, 2011 года войдет в историю нашей республики событиями исторического масштаба. На этот день намечен ряд торжественных мероприятий. И самое важное из них – официальное признание того факта, что чеченская столица – город Грозный приобрела новый ультрасовременный вид, который редко встретишь у городов других российских регионов.

Открытие элитного комплекса высотных зданий «Грозный-Сити», проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Республиканской клинической больницы, проведение в Грозном VI-го форума мэров городов Великого шелкового пути и ХIХ-ой сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов – эти события имеют для нашего народа поистине исторический масштаб.

Для нас, членов команды Кадырова, его близких соратников, для всего нашего народа 5 октября имеет еще и другое особое праздничное наполнение – в этот день родился наш национальный лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Это благодаря ему, его политической воле и целеустремленности стали возможны нынешние важные исторические события. Из разрушенной военными действиями и лежащей в руинах местности наша республика превратилась в самый цветущий регион России. Об этом мечтал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. И эту мечту нашего первого президента воплотил в жизнь его сын – наш национальный лидер Рамзан Ахматович Кадыров.

От всей души поздравляю Рамзана Ахматовича Кадырова с днем его рождения, с Днем молодежи Чеченской Республики, с Днем города и с Днем учителя. Желаю ему и его близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни! Дала декъалвойла хьо, Рамзан, винчу денца!  Дала аьтто бойла хьан массо а х1уманна т1ехь! Дала могаш-маьрша лелавойла хьо!

Бекхан Таймасханов,
заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2