07.10.2011 /15:35/ Сегодня Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов провел встречу с главой администрации Дубовского района Ростовской области РФ В. Колесниченко и директором ООО СПК «Веселовский»

С. Губашевым, с которыми обсудил вопросы развития дружеских взаимоотношений двух регионов.

Спикер законодательного собрания ЧР, Председатель Северо-Кавказской парламентской ассамблеи Дукуваха Абдурахманов встретился с представителями Ростовской области РФ – главой администрации Дубовского района РО Владимиром Колесниченко и директором ООО СПК «Веселовский» Салаудином Губашевым, находящимися в Чеченской Республике с дружеским визитом.
Обращаясь к гостям, Д. Абдурахманов отметил, что вопросу укрепления и развития братских взаимоотношений Чеченской Республики с другими российскими регионами Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание.
- Ростовская область имеет давние традиции дружеских и добрососедских связей с нашей республикой, и там проживает многочисленная чеченская диаспора. Очень отрадно, что вместе с тем это регион, который является примером мирного и созидательного сожительства представителей разных народов, чему активно способствуют как областные, так и местные власти, - добавил он.
Отмечая роль В. Колесниченко в укреплении связей проживающих в Дубовском районе чеченцев с представителями других народов, Д. Абдурахманов отметил, что деятельность главы администрации района всецело направлена на гармонизацию межнациональных отношений и благополучие каждого ее жителя.
- Вас отличает глубокое чувство гражданственности, патриотизм и уважение к своей родине. И межнациональное согласие в возглавляемом вами районе – всецело ваша заслуга, - добавил он.
С этими словами главный законодатель республики вручил главе администрации Дубовского района РО В. Колесниченко Почетную грамоту Парламента ЧР и нагрудной знак к ней «За большой вклад в развитие дружеских и взаимовыгодных экономических отношений между Ростовской областью и Чеченской Республикой». Почетной грамотой Парламента ЧР Д. Абдурахманов наградил и главу чеченской диаспоры в Дубовском районе РО, директора ООО СПК «Веселовский» С. Губашева.
В своем ответном слове гости выразили слова благодарности Д. Абдурахманову за столь высокую оценку их деятельности. В. Колесниченко также поблагодарил спикера парламента за приглашение и отметил, что столица ЧР г. Грозный и чеченский народ произвели на него самое приятное впечатление. Он добавил, что и впредь будет способствовать тому, чтобы представители всех народов, проживающих в Дубовском районе Ростовской области, чувствовали себя комфортно и защищенно.
Стоит отметить, что приезд ростовских гостей в Чеченскую Республику состоялся по приглашению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова. Напомним, Д. Абдурахманов посетил Ростовскую область в сентябре т.г. в рамках участия в торжественных мероприятиях на теплоходе «Ахмат Кадыров», приуроченных к 60-летию со дня рождения Первого Президента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2