10.10.2011 /16:32/ Сегодня в Республиканском Доме Печати прошла встреча духовных лиц с молодежью. Темой обсуждения стала важность семейных ценностей, как гаранта здорового развития общества.В качестве экспертов выступили директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Хамзат Овдаев, заместитель руководителя ГУ «Центр Духовно-нравственного воспитания и развития» Тахир Закараев, а также теолог ГУ «Центр Духовно-нравственного воспитания и развития» Магомед Абдурахманов.  
Богословы в своих выступлениях приводили хадисы из жизни Пророка  (да благословит его Аллах и приветствует) и суры из Корана, в которых подчеркивается ценность семьи для каждого человека. Также они воззвали молодых людей и девушек, перед вступлением в брак узнать потенциального супруга получше. Эта тема была затронута потому что имеют место случаи, когда девушки выходят замуж за пьющих или курящих людей, которые скрывали свои недостатки, что в дальнейшем приводило к разводу.
В завершении встречи богословы ответили на вопросы собравшихся, касательно условий вступления в брак и сохранения семьи.

Хава Хасмагомадова
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна