13.10.2011 /16:23/ Сегодня Республиканская  общественно-политическая газета «Вести Республики» отметила 10-летний юбилей. Поздравить коллектив редакции в Республиканском Доме Печати собрались

Председатель Парламента ЧР Дукваха Абдурахманов, Первый заместитель Министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов, советник Главы Республики Лечи Яхьяев, зам.министра финансов ЧР Лечи Бакараев, главо администрации Грозненского сельского района Шаид Жамалдаев, председатель союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, Президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапураев, а также представители творческой и научной интеллигенции, руководители пресс-служб республиканских министерств и ведомств и др.

 Казбек Ахмадов в своей поздравительной речи отметил, что коллектив газеты «Вести Республики» во главе с главным редактором Хамзатом Юнусовым   состоит из профессионалов и надежных друзей. Он также поздравил юбиляров от лица министра Шамсаила Саралиева:   «С первых дней своего существования газета «Вести республики» стала одной из ведущих газет, издающихся в Чеченской Республике, отличительной чертой, которой является постоянный интерес к социальным проблемам нашего общества, что способствовало формированию широкой читательской аудитории. На все протяжении своего существования, охватывая все приоритетные направления возрождения чеченского общества газета не теряла нравственные ориентиры. И поэтому мы надеемся, что и в дальнейшем она останется эффективным проводником созидательных идей Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, в том числе, направленных на возрождение духовно-нравственных ценностей чеченского народа».

Далее к  присутствующим  обратился председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, который подчеркнул, что газета  прошла тернистый путь к своему сегодняшнему высокому статусу – главной печатной трибуны для органов государственной власти республики.

 - Вместе с тем «Вести Республики» – это первая и единственная газета, своевременно информирующая чеченское общество обо всех важных событиях в регионе. Хочется особо отметить, что высокий профессионализм и востребованность издания – это результат кропотливой работы команды талантливых журналистов газеты и это заслуга главного редактора, известного в республике и за ее пределами мастера печатного слова, – заявил в своей речи Дукуваха  Абдурахманов.
Также Д. Абдурахманов призвал республиканских журналистов более активно принимать участие в освещении конфликтных ситуаций за пределами республики и страны с участием представителей Чеченской Республики, ведь руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым делает все для того, чтобы  чеченцы чувствовали себя защищенными независимо от места их проживания.

 - Осознавая значимую роль СМИ в современном обществе, всю необходимую помощь в восстановлении чеченской прессе оказывал и первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, который, как мы знаем, всегда призывал журналистов говорить и писать правду. Огромное внимание медийной сфере оказывает и нынешний Глава республики, наш национальный лидер Рамзан Кадыров, благодаря которому чеченские средства массовой информации сегодня по своему качеству и профессионализму нисколько не отстают от аналогичных изданий других регионов, а по некоторым показателям превосходят их, - подчеркнул он.

 Сегодня в адрес коллектива « Вести Республики» прозвучало огромное количество теплых слов и поздравлений,   также в ходе мероприятия были вручены почетные грамоты и  благодарственные письма различных ведомств и министерств, денежные поощрения и  ценные подарки.
Кроме того звезды чеченской эстрады порадовали  присутствующих яркой концертной программой.
Завершилось  мероприятие словами благодарности  Хамзата Юнусова в адрес тех, кто пришел на юбилей, и тех кто поддерживал издание на протяжении прошедших 10 лет.
Отметим, что ГУ «Республиканская газета «Вести республики» учреждено Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации в июне 2001 года. Изначально выходила два раза в неделю.
Газета является основным правительственным изданием на русском языке, в которой согласно закону Чеченской Республики публикуются все нормативно-правовые акты законодательной и исполнительной власти ЧР.
С марта 2007 года издание выходит 5 раз в неделю объемом в 4 и 8 полос. Главный редактор – Юнусов Хамзат Ибрагимович.
Хава Хасмагомадова

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2