18.10.2011 /09:53/ Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов провел встречу с вице-премьером ЧР – министром автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиевым и главой МВД по ЧР Р. Алхановым

Спикер законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился с заместителем Председателя Правительства ЧР – министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым и поздравил его и весь коллектив ведомства с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства. За образцовый труд на благо Чеченской Республики и достигнутые успехи в деле развития дорожного хозяйства А. Тумхаджиев был отмечен Почетной грамотой Парламента ЧР.

Говоря о деятельности министерства, Д. Абдурахманов подчеркнул, что под руководством А. Тумхаджиева ведомством проделана огромная работа по строительству и реставрации дорог в республике.

- Благодаря вашем неустанному труду ситуация с дорогами в республике изменилась в корне. А дороги, как известно, крайне важная сфера, с которой соприкасается буквально каждый житель республики, - добавил он.

Д. Абдурахманов напомнил, что колоссальные изменения в строительной отрасли, как и многие другие позитивные преобразовании в республике, стали возможны, в первую очередь, благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, уделяющему вопросам строительства самое пристальное внимание. Об этом, как подчеркнул спикер заксобрания, свидетельствуют, в том числе, регулярные инспекционные поездки Главы ЧР по стройплощадкам городов и районов, в ходе которых он контролирует ход и качество выполняемых работ.

Далее главный законодатель республики посетил Министерство внутренних дел по ЧР, где встретился с главой данного ведомства Русланом Алхановым. Вручая генерал-лейтенанту полиции ценный подарок, Д. Абдурахманов отметил, что цель его визита – это свидетельствование того, что Парламент ЧР видит и отмечает высокие заслуги республиканского МВД, его деятельность, направленную на безопасность жителей ЧР и порядок в республике. Обращаясь к Р. Алханову, он добавил:

- Вы являетесь активным членом команды, верным и надежным соратником нашего национального лидера Р. Кадырова, и вы успешно справляетесь с теми задачами, которые на вас возложены. Хочу особо отметить, что ваш труд и заслуги видны и по достоинству оцениваются в нашем обществе, - добавил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2