18.10.2011 /12:35/ В Комитете Правительства ЧР по делам молодежи состоялся чемпионат по армрестлингу (борьбы на руках) на кубок В.В. Путина. В чемпионате приняли участие около 70 спортсменов весовых категорий до 65 кг, 80 кг, 100 и свыше 100 кг. Это были представители не только всех районов республики, но и соседних регионов: Республики Дагестан и Ингушетии.
В каждой весовой категории определилась тройка победителей. Игроки, занявшие первые места в своем весе, продолжили борьбу за звание абсолютного чемпиона.
О высоком уровне чемпионата говорит участие в нем ингушского борца на руках Ибрагима Тимурзиева, чемпиона Европы, неоднократного чемпиона России. В 2011 году он завоевал золото на фестивале «Кавказские игры».
-Спорт объединяет, закаляет силу тела и духа. Поэтому мы всегда приветствуем проведение спортивных мероприятий и поддерживаем их организаторов и участников. Не исключение и состязания по армспорту. Сегодня он является одним из самых динамично развивающихся силовых видов спорта. И наши рукоборцы по все чаще радуют своими победами на крупных международных турнирах, - отметил заместитель Председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов.
После упорной борьбы определился победитель чемпионата. Звание абсолютного чемпиона завоевал Ибрагим Тимурзиев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2