18.10.2011 /17:13/ Сегодня в  Государственной картиной галерее им.А.Кадырова открылась выставка-проект «Гора Каспий». Организатор выставки Художественная галерея современного искусства (Дагестан).

Выставочный проект включает в себя более 100 произведений 50 известных профессиональных дагестанских художников, собранных  в гармоничной ретроспекции – от мэтров, классиков искусства   (Мурзабекова, Колесникова, Конопацкая, Рабаданов, Курбанов), художников среднего поколения  (Мусаев, Абдурагимов, Юсупов, Пирбудагов, Путерброт, Магомедов, Супьянов, Ханмагомедов и др.), до большого отряда совсем молодых авторов, за плечами которых,  тем не менее, большой творческий опыт и длинный послужной список.

 Работы были представлены в самых разнообразных жанрах и  стилях, от реализма до абстракции, выражающие свои высказывания и эстетику от масла и карандаша до новомодных фотографии, компьютерной графики и видео.

-Данной выставкой мы хотим показать кто мы такие, как мыслим, о чем думаем, как говорим сегодня и тем самым пригласить всех к диалогу. Диалогу, как единственно верному способу обрести понимание, терпение, уважения в общении между людьми и народами, – заявила куратор проекта Джамиля Дагирова.
Вернисаж продлится до 15 ноября 2011г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2