19.10.2011 /10:07/ Состоялось заседание Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР, на котором депутаты рассмотрели проект Закона ЧР «О счетной палате» для подготовки его к окончательному чтению

В ходе заседания Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР под председательством его главы Абурашита Закаева депутаты продолжили рассмотрение проекта Закона ЧР «О счетной палате», который был принят на последнем заседании законодательного собрания в 1-м чтении.

С докладом о проделанной работе перед коллегами выступил заместитель председателя комитета Сайпи Бердукаев, который отметил, что на данный законопроект были получены заключения, замечании и предложения от Управления Министерства юстиции РФ по ЧР, Прокуратуры ЧР, Правового департамента Администрации Главы и Правительства ЧР, а также Правового управления Аппарата Парламента ЧР.

Присутствовавшие на заседании члены комитета детально рассмотрели все поступившие в Парламент ЧР документы по республиканскому законопроекту «О счетной палате», по которым были приняты соответствующие решения. Как было отмечено, по итогам работы комитета, после устранения всех неточностей и несоответствий, проект данного закона будет представлен на очередное пленарное заседание Парламента ЧР для принятия в окончательном чтении.

Напомним, что законопроект «О счетной палате»  был разработан в целях приведения действующего законодательства Чеченской Республики в данной сфер в соответствие с федеральным законодательством в связи с принятием ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований». При его подготовке использовались положения модельного закона «О Контрольно-счетной палате РФ», разработанные Счетной палатой РФ и одобренные Ассоциацией контрольно-счетных органов РФ.

В заседании Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР также приняли участие депутаты Ибрагим Сулейменов, Рамзан Ахметханов, Муса Демильханов и Михаил Дарчиев.

Пресс-служба

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2