20.10.2011 /17:14/ muthebest Рабочее совещание по вопросам организации кинофестиваля для подростков и молодежи провел президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Он призвал задействованные

в организации фестиваля структуры принять все меры с тем, чтобы данное мероприятие прошло на самом высоком уровне, сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

По словам президента, «это первый детский кинофестиваль, который проводится в Южной Осетии».

«Поэтому главная цель предстоящего кинофорума - подарить детям республики, прошедшими вместе со своими родителями через годы лишений и испытание войной, незабываемый светлый праздник подлинно народного искусства, имя которому – кинематограф», - подчеркнул Кокойты.

В пресс-службе также отметили, что кинофестиваль, который традиционно проходит в Москве под названием «…Надцатилетние», в этом году будет проведен в период с 23 по 27 октября в городе Цхинвал.

«В программе фестиваля – премьерные показы новых российских художественных кинолент и мультипликационных фильмов, выступления и мастер-классы известных российских режиссеров, актеров и сценаристов», - уточнили в пресс-службе.

Президент республики также выразил надежду, что проведение детского кинофестиваля в Южной Осетии станет ежегодным.

 http://muthebest.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2