21.10.2011 /10:50/ Представители УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР и Комитета Правительства ЧР по делам молодежи  встретились с учащимися средней школы села Гвардейское Надтеречного района.Цель мероприятия была посвящена профилактики наркомании, алкоголизма и табакакурения в молодежной среде.

- Некоторым покажется, что говорить с вами о вреде наркомании или  алкоголизме слишком рано, однако это не так, поскольку каждый из вас может столкнуться с людьми, которые имеют эти пороки и благодаря нашим встречам сможет завтра сказать - твердое нет, на предложение выпить спиртное или попробовать наркотик.  Человек, знающий и до конца понимающий насколько страшны последствия употребления любых опьяняющих средств, никогда не свяжется с наркотиками и алкоголем, сказал в беседе с  детьми работник КПДМ Алихан Исраилов.

Продолжая затронутую тему, сотрудник УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов сказал, что лучшая защита пороков, это не связываться с людьми которые их имеют.

- Кроме того, хочу обратить ваше внимание на то, что табакокурение это один из первых  шагов на порочный путь, так как именно с этого все и начинается. Стоит  отметить, что табак эта тот же наркотик, но в маленьких дозах вызывающий зависимость и медленно убивающий человека, отметил полицейский.

В конце встречи учащимся были розданы буклеты и плакаты с антинаркотической тематикой. Директор школы Светлана Крымова поблагодарила гостей и отметила, что данная работа несет большую пользу, так как является самой эффективной защитой от таких пагубных социальных явлений как наркомания и алкоголизм.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2