22.10.2011 /14:49/ Гранты Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики вручили сегодня региональным общественным организациям (РОО). Конкурсная комиссия определила победителей в двух номинациях. Грант в номинации «Молодежные интеллектуальные игры» выиграл проект РОО «Молодежь Чечни». Лучшей в номинации «Профилактика наркомании и алкоголизма» стала работа РОО «Доброта и справедливость».

Председатель конкурсной комиссии, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Хамзат Одаев на церемонии вручения грантов отметил, что финансовая поддержка общественным организациям со стороны руководства республики является показателем укрепления сотрудничества власти и общества в ЧР.

«Чеченское общество принимает активное участие в жизни республики. Общественные организации помогают властям в решении самых насущных проблем. Это говорит о формировании в республике гражданского общества. Руководство намерено и впредь взаимодействовать с общественными организациями, оказывая им финансовую и организационную помощь», - сказал он. 

В 2011 году Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики провела шесть конкурсов проектов общественных организаций по таким направлениям, как  «Духовно-нравственное воспитание», «Развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями», «Патриотическое воспитание», «Популяризация семейных ценностей», «Молодежные интеллектуальные игры» и «Профилактика наркомании и алкоголизма».  

Общая сумма выделенных грантов составила 900 тысяч рублей.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2