25.10.2011 /14:50/ Сегодня в Республиканском Доме Печати отметили 25-летний юбилей детского журнала «СтелаIад». Поздравить юбиляра пришли представители Правительства ЧР, Общественной Палаты ЧР,

Союза писателей ЧР, редактора республиканских газет и журналов, сотрудники структурных подразделений, а также слушатели Национальной школы юных корреспондентов.

Первый номер журнала «СтелаIад» вышел в свет в 1986 году. Над ним работали «взрослые» писатели, такие как  Леча Абдулаев, Муса Ахмадов, Апти  Бисультанов, Мадула Завриев, Руслан Кадиев и другие. Тираж журнала в те годы составлял 36 тыс. экземпляров. Журнал обращен к детям,  помогает им познавать окружающий мир, знакомит с чеченскими обычаями и правилами поведения в обществе.

Главным редактором журнала в наше время является Муса Бексултанов, который пришел в «СтелаIад» в 1987 году. Коллектив редакции насчитывает 15 человек.
Завершился вечер поощрениями коллектива журнала от Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а также концертной программой.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2