26.10.2011 /12:40/ Сегодня  представители УФСКН РФ по ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, министерства образования и науки ЧР, а также Центра духовно-нравственного воспитания и развития провели антинаркотический семинар для учащихся старших классов  средней школы села Новое Солкушино Наурского района.

Большой интерес у юных слушателей вызвало выступление теолога ЦДНВР Магомеда Абдурахманова.

Приводя изречения Пророка, (мир Ему) и аяты из Корана, алим объяснил молодым людям, какой вред наносят наркотики здоровью, и какие беды ждут порочного человека  в загробной жизни.
-Из хадисов нам известно, что человек, который смог произнести имя Бога на смертном одре, по воле Всевышнего войдет в рай, однако это не удастся тем, кто употреблял опьяняющие средства, так как  пороки отдаляют человека от милости Бога, - сказал алим.
В ходе семинара представитель наркоконтроля З.Эскерханов на  доступном языке рассказал молодым людям, о том, какое наказание ждет человека, занимающегося незаконным оборотом или употреблением наркотических веществ.
- Избегайте людей, которые употребляют наркотики, поскольку находиться рядом с такими людьми в момент употребления ими наркотического средства, уже делает вас потенциальными соучастниками преступления, а нашими законами любые наркопреступлений караются долгими сроками заключения.
 Как говориться: «С кем поведешься от того и наберешься», если вы будете общаться с наркобольными они рано или поздно втянут вас в свои губительные дела, так, что самая хорошая защита от наркотиков это никогда сними не связываться, - отметил З.Эскерханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2