27.10.2011 /11:03/ Рашид Темрезов и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства обсудили проблемы развития защитного лесоразведения в республикеСегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б.Темрезова с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства В.Н.Масляковым. Также на встрече присутствовал руководитель управления лесами КЧР Джамал Лайпанов.

Руководитель Рослесхоза В.Н.Масляков и Глава Карачаево-Черкесской Республики обсудили проблемы развития защитного лесоразведения в Республике, вопрос создания базисного лесного питомника, для обеспечения региона качественным посадочным материалом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, отдельное внимание участники встречи уделили организации эффективной системы охраны лесов от пожаров. Стороны отметили необходимость дооснащения имеющихся и создания новых пожарно-химических станций в регионе.

В завершении встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия по наиболее актуальным вопросам развития лесного хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике.

 Как отметил руководитель управления лесами КЧР Джамал Лайпанов, в ближайшее время будет завершена разработка региональной программы защитного лесоразведения, на основании которой Рослесхозом будет оказана помощь в создании данных насаждений.

http://www.kchr.info/

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2