27.10.2011 /11:25/ В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный поступило заявление жительницы г.Грозного, 1957г.р., о том, что 16 октября текущего года из ее квартиры неустановленное лицо совершило кражу личного имущества на общую сумму 30 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный явкой с повинной обратился уроженец с.Курчалой, 1958г.р., который дал признательные показания в совершении им вышеуказанной кражи.

Похищенное он сбыл на территории республиканского торгового центра «Беркат» за 700 рублей, а вырученные деньги потратил на свои нужды.
 
Преступник обязан явкой. Проводится проверка.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный поступило заявление жительницы столицы республики, 1962г.р., о том, что накануне вечером в салоне автобуса по маршруту № 4, из сумки, принадлежащей ей, неустановленная женщина совершила кражу портмоне черного цвета, в котором находились денежные средства в сумме 17 350 рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный по «горячим следам» задержана жительница столицы республики, 1965г.р.

В момент задержания портмоне с указанной суммой находилось у женщины при себе.

Преступница дала признательные показания в совершении кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Задержанная водворена в изолятор временного содержания отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный.

Материал находится в Следственном управлении УМВД РФ по г. Грозный.

В то же время сотрудниками отдела МВД РФ по Наурскому району в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Алпатовского сельского поселения выявлено, что 22 октября текущего года из салона автомашины УАЗ неустановленным лицом была совершена кража автомобильного магнитофона «Хундай», принадлежащего местному жителю, 1984г.р. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу автомобильного магнитофона совершил уроженец с.Алпатово, 1984г.р.

Преступник обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в отделе МВД РФ по Наурскому району.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли марихуану.

В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудниками отдела МВД РФ по Сунженскому району при подворном обходе в ст. Ассиновская обнаружены наркотики.

В ходе осмотра домовладения местного жителя, 1963г.р., на чердаке дома полицейскими обнаружен и изъят черный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 10 грамм.

Также сотрудниками отдела МВД РФ по Ножай-Юртовскому району в населенном пункте Ножай-Юрт была проведена «контрольная закупка», в ходе которой уроженец Бабаюртовского района Республики Дагестан, 1975г.р., сбыл вещество растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», на общую сумму 1 000 рублей.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Проводится проверка.

Автомашина находилась в розыске.

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в ст.Шелковская, сотрудниками отдела МВД РФ по Шелковскому району для проверки документов остановлена автомашина ВАЗ-21065, под управлением жителя ст.Гребенская Шелковского района, 1957г.р.

При проверке номерных узлов и агрегатов по базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Розыск» установлено, что государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства значатся в розыске, как утраченная спецпродукция в связи с утилизацией.

Инициатор розыска - ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Автомашина передана водителю под сохранную расписку. Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2