27.10.2011 /12:27/ Сегодня на железнодорожном вокзале Грозного прошли пожарно-тактические учения. По легенде в кабинетах инженера и экономического отдела железнодорожного вокзала из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар.

В течение 6 минут после поступления сигнала к месту происшествия прибыли грозненские пожарные ПЧ-3 по охране Октябрьского района. На момент прибытия сотрудников МЧС силами ведомственной пожарной охраны и рабочим персоналом началась работа по эвакуации людей из здания и тушению пожара. Всего на ликвидацию последствия «пожара» были задействованы 30 пожарных и 5 единиц пожарной техники грозненского гарнизона Федеральной противопожарной службы России по Чеченской Республике. Также в работе принимали участие спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда, сотрудники Линейного управления внутренних дел, станции скорой помощи, Центра медицины катастроф, работники «Чеченкоммунэнерго» и «Горводоканала».

 Силы и средства сосредотачивались на эвакуацию людей, тушение пожара и защиту вблизи расположенных помещений от огня. Руководил тушением пожара начальник службы  пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Чеченской Республике Муса Ясуев.
Звеном газодымозащитной службы в ходе проведения работ по поиску пострадавших были спасены двое работников железнодорожного вокзала. Используя спасательное устройство дыхательного аппарата, пострадавших вынесли из задымленного здания. Сотрудниками скорой помощи и Центра медицины катастроф была оказана им первая медицинская помощь.

Совместными усилиями в течение 20 минут условный пожар в здании железнодорожного вокзала был ликвидирован.
В ходе построения личного состава руководитель пожарно-тактических учений заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Накир Висингириев поблагодарил участников за проведенную умелую и грамотную работу по тушению пожара.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2