28.10.2011 /09:51/ pycckue_95 Сегодня встречался с одним старым, добрым, закадычным другом.  Он тоже читает мой журнал, и поэтому как-то так получилось,что  дружеская беседа

плавно перетекла на тему жизни русских в Чечне. Он много спрашивал, я много отвечал, но тут он выпалил такой перл, который, честно говоря, заставил меня задуматься: " Ну ты другого сказать и не можешь, ты же прочеченский блоггер.....". Я ему ответил, но также ответ решил и продублировать здесь, мало ли кто из френдов такого же мнения обо мне:

    Я не прочеченский блоггер!

    Я лишь освещаю элементы жизни русских в Чеченской Республике, русско-чеченские отношения, сквозь смыслы, которые в современном российском общественном контексте кажутся мне здравыми, полезным,и необходимым, и в которых я глубоко убежден лично. Можно назвать их принципами.

    Первый принцип:
    Есть только хорошие и только плохие люди, как говорил Кхан, других людей нет. И это для меня единственное отличие между человеками.

    Второй принцип:
    Метод мышления  "из частности в  общее"  - глупо. Наоборот - грубо,но допустимо.  Если какой-то зомбированный чеченец совершил теракт - это не значит, что все чеченцы террористы, а значит только, что конкретный террорист обманутый  негодяй. Если какой-то русский пьет и ни фига не делает - это не значит, что все русские пьют и ничего не делают, а значит только, что конкретный дармоед  алкоголик и тунеядец.

    Максимальной целью, даже миссией межнациональной политики в России, да и везде наверно,на мой взгляд,  как раз и является установление этих двух взаимодополняющих принципов, как нормы морали каждого человека, в разрезе сосуществования народов внутри единой страны.

    На этой идейной платформе я и веду свой журнал, а не на прочеченской.

 http://pycckue-95.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна