28.10.2011 /17:09/ Ход берегоукрепительных работ на реке Сунже, мероприятия по улучшению санитарно-экологического состояния города Грозного, а также итоги работы по защите бюджета республики на предстоящий год обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым.

Председатель Правительства ЧР доложил о ходе берегоукрепительных работ на реке Сунже. «Участок реки, где проводят укрепление берегов, разбит на сектора, за каждым из них закреплена ответственная за работы строительная организация. Они уже приступили к работе», - сказал О. Байсултанов.

Глава республики отметил, что «необходимо раз и навсегда решить паводковую проблему на Сунже, а не отодвигать ее на неопределенный срок».«Эта река по несколько раз в год выходит из русла и подтапливает прибрежные дома. Люди терпят большие убытки. Поэтому надо с особой тщательностью подходить к этой работе. Важно предусмотреть каждую мелочь, каждый штрих, каждую деталь. Мы должны искоренить паводковую проблему на Сунже», - сказал Р. Кадыров.

О. Байсултанов рассказал и об исполнении поручения Главы ЧР по улучшению санитарно-экологического состояния города Грозного.«Основная проблема в санитарно-экологической сфере столицы – бытовой мусор, от которого необходимо очистить город. Над этим сейчас работают 17 бригад. В их задачу входит ликвидация стихийных свалок, очистка захламленных участков, наведение порядка во всех уголках Грозного. Кстати, наряду с берегоукрепительными работами мы начали и санитарную уборку берегов Сунжи», - доложил Председатель Правительства ЧР.О. Байсултанов также сообщил Главе ЧР, что республика защитила в полном объеме бюджет на 2012 год.

Р. Кадыров подчеркнул, что необходимо эффективно и в полной мере освоить предусмотренные на следующий год бюджетные средства. Он отметил, что главная задача руководства ЧР – продолжить работу по укреплению социально-экономического потенциала республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2