31.10.2011 /09:50/ В Чеченской Республике открылся первый Молодежный центр правового обучения. Инициаторами проекта выступила Избирательная комиссия ЧР совместно с территориальной избирательной  комиссией Старопромысловского района г. Грозный.Церемония открытия Центра прошла в Грозненском политехническом техникуме 26 октября, в канун выборов депутатов Госдумы России и муниципальных выборов в Чеченской Республике.

В ней приняли участие, члены Избирательной комиссии, дирекция, преподаватели и учащиеся техникума.

Как заявил Председатель Избирательной комиссии И. Б. Байханов, инициаторы проекта надеются, что работа Центра наряду с решением его основных задач поможет  также выявить и поддержать наиболее талантливых и творчески активных молодых людей, формированию кадрового потенциала для избирательных комиссий и повышению интереса молодежи к проблемам избирательного права и процесса.

Он также сообщил, что проект носит междисциплинарный характер и предполагает овладение обучающимися знаниями в области конституционного, административного и муниципального права.

В качестве преподавателей в Центре будут работать как члены и сотрудники аппаратов избирательных комиссий республики, так и специалисты академических учреждений.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2