Информационно-аналитическим управлением Президента и Правительства ЧР подведены промежуточные итоги ежеквартальной акции «Президент Чеченской Республики в зеркале СМИ» за январь и февраль 2009 года. В результате проведенного анализа выявлено, что на данный момент по общему количеству материалов за два месяца, касающихся деятельности Президента ЧР Рамзана Кадырова и руководства республики в целом, первое место занимает Федеральный информационный портал Regions.ru/«Новости Федерации» - 198 публикаций.Отметим, что агентство «Regions.ru» является также победителем 3-го квартала 2008 года. Кроме того, в 1-м квартале 2009 года агентством  опубликованы объективные публикации, касающиеся возвращения Ахмеда Закаева в Россию, а также тема об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Чеченской Республики.

На второй позиции разместилось ИА «Regnum», количество публикаций которого за вышеуказанный период составило 100 материалов. Третью строчку рейтинга занимает сайт «Кавказвэб», который  опубликовал 85 материалов. Четвертую и пятую строчку в рейтинге занимают «Юга.ru» - 77 материалов, «Газета.ru» – 63 материала.

Интернет-издание «Брянск.ru», которое в 3-м квартале 2008 года стало победителем в одной из номинаций, за 2 месяца текущего года опубликовало лишь 7 материалов о республике.

Напомним, что по условиям акции победителям будет предоставлена возможность получить эксклюзивное интервью с Президентом Чеченской Республики Р.А. Кадыровым.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна