01.11.2011 /11:38/ В гимназии №1 имени А-Х.Кадырова прошло торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня народного единства. В красочно оформленном зале собрались учащиеся школ города, одетые в национальные костюмы народов России.
 Почетными гостями мероприятия стали заместитель Мэра – руководитель аппарата Мэрии Хож-Бауди Дааев и начальник департамента образования Мэрии города Лема Берсанукаев.
 Х-Б.Дааев отметил неоценимый вклад Главы ЧР Р.А.Кадырова в дело укрепления межнационального согласия, после чего поздравил всех собравшихся с праздником, пожелав каждой семье мира, добра и благополучия.
-В единстве - наша сила. Неважно, какой ты национальности, мы все - одна большая, дружная семья, а Россия - наш общий дом.
 Давайте все вместе будем стремиться к единению и сохраним мир для будущих поколений, - сказал руководитель аппарата Мэрии г.Грозного.
 Начальник департамента образования Мэрии Л.Берсанукаев присоединился к поздравлениям, и подчеркнул, что одетые в национальные костюмы дети – это еще одно доказательство глубокого уважения к народам России.
 В ходе мероприятия учащиеся читали стихи и пели песни на русском, казахском, украинском языках. Также были исполнены танцы народов Кавказа. Громкими аплодисментами приветствовал зал каждый номер.
 Здесь же были представлены и национальные блюда разных народов, где каждый желающий мог попробовать, к примеру, плов, лепешки, пироги с разными начинками и многие другие национальные блюда.
 Дню народного единства были посвящены и рисунки школьников, которые также были выставлены на празднике.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2