01.11.2011 /16:58/ Накануне в Ставропольском крае прошел смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа. Коллектив Чеченской Республики занял первое место среди семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Представители Чеченской Республики на смотр-конкурсе исполнили национальный танец. Лезгинка в исполнении сотрудницы отдела кадров и сотрудника отдела психологической службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике стала лучшей в номинации «Танцевальный жанр».
На конкурсе оценивались исполнительское мастерство и художественное оформление номера. Немаловажную роль в победе на смотр-конкурсе сыграли и национальные костюмы.
-Сочетание национальной красивой формы одежды и яркого зажигательного чеченского танца не оставили равнодушными сердца строгих жюри и привели представителей нашей республики к победе на конкурсе, - сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов.
Победители смотр-конкурса были награждены дипломом 1 степени и ценными подарками.
    

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2