05.03.2009.// Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил премьеру комедийного спектакля «Город, построенный на льду» в постановке чеченского драматурга Мусы Ахмадова. Премьера состоялась накануне в Государственном театрально-концертном зале Грозного, и как отметила  художественный руководитель ГТКЗ Хава Ахмадова, приезд главы республики стал неожиданностью как для зрителей, так и для актеров труппы. По ее словам, «зрители, которые уже с нетерпением несколько минут ожидали начала спектакля, увидев президента, встретили его громкими аплодисментами».После завершения спектакля президент Рамзан Кадыров встретился с актерами и поблагодарил коллектив за великолепную игру, отметив оригинальную постановку спектакля и профессиональное исполнение сценических образов артистами. «Вы блестяще сыграли свои роли, несмотря на ваш довольно юный возраст. Муса Ахмадов в своей пьесе четко отразил проблемы социальных групп чеченского общества. В первую очередь здесь были наглядно показаны ситуации, в которые можно попасть, совершив необдуманные поступки, и это поучительно», - подчеркнул Р. Кадыров.

В свою очередь артисты поблагодарили главу республики за высокую оценку их игре, а также оказываемое сфере культуры постоянное внимание и поддержку. «Без того постоянного участия руководства республики в жизни чеченской культуры нам бы не удалось говорить о новых премьерах и показах на театральных сценах», - подчеркнул чеченский драматург М. Ахмадов.

В завершение встречи все актеры, участвовавшие в постановке спектакля «Город, построенный на льду», получили денежные премии, а Бекхану Какиеву, сыгравшему одну из главных ролей, президент выделил квартиру в Грозном.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2