05.11.2011 /15:47/ Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с наступлением праздника Ид аль-Адха - Курбан-байрам. Он олицетворяет силу веры, высокие идеалы добра и справедливости, которыми истинный мусульманин должен руководствоваться во всем.

Курбан-байрам символизирует милосердие и любовь к окружающим.

Я помню, как трепетно относился к этому празднику первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Он снова и снова выяснял, кому нужно помочь, кого необходимо навестить в эти праздничные дни и сказать слова поддержки.  

Этот великий праздник рождает в душах  особенное чувство. И тот, кто оказывает помощь ближнему, и тот, кто эту помощь получает, испытывают радость, ибо милосердие умножает количество добра в мире.

Курбан-байрам объединяет людей,  позволяет им ощутить духовное единение, взаимную поддержку. В эти дни мусульмане ходят  друг к другу в гости, в каждом доме накрыт стол, звучат молитвы и добрые пожелания.

Тысячи паломников из Чеченской Республики отмечают Курбан-байрам в священной Мекке. Они молятся о благоденствии нашей Родины, о мире, согласии, благополучии и процветании в каждом доме нашей страны.

Руководство республики создало все условия для развития и сохранения в ЧР ислама.  Строятся мечети, реставрируются зиярты, открываются новые духовно-образовательные учреждения, работают исламские высшие учебные заведения. Молодежь все больше приобщается к религии. Все это является свидетельством возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей нашего народа.

Желаю всем мусульманам мира, добра, здоровья  и  благополучия.

Да примет Аллах принесенную вами в Курбан-байрам жертву!

Глава Чеченской Республики                                               Р.А. Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2