05.03.09. Парламентарии поздравили Президента ЧР Рамзана Кадырова с двухлетием его пребывания на посту Главы республики.Открывая очередное заседание законодательного собрания, заместитель Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов отметил, что исполнилось 2 года с тех пор, как Рамзан Кадыров является Президентом Чеченской Республики.


По поручению спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, находящего в настоящий момент в рабочей командировке, и от всего депутатского корпуса ЧР он поздравил Главу республики с этой датой и отметил, что за прошедшие два года республика претерпела колоссальные позитивные изменения.
- Процесс тотального восстановления, затронувший буквально все уголки нашей республики, был, как известно, инициирован Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. И в последние время мы являемся свидетелями тому, как Чеченская Республика уже пережила стадию активного восстановления, перейдя в этап устойчивого развития, - добавил он.
По словам М. Хамзатова, именно благодаря вниманию Главы республики позитивные изменения в ЧР коснулись всех сфер жизнедеятельности – экономики, промышленности, культуры, социальной отрасли др.
- За эти два года под руководством Президента ЧР Рамзана Кадырова восстановлены города и села республики, построено множество социальных объектов, сданы тысячи квадратных метров жилья, открыта крупнейшая и красивейшая в Европе мечеть «Сердце Чечни», прекрасный театрально-концертный зал, отремонтированы многие километры дорог, разбиты парки и скверы, - отметил заместитель спикера парламента.
 М. Хамзатов добавил, что в обозначенный промежуток – последние 2 года – выпали и выборы в новый однопалатный парламент, прошедшие, благодаря стабильной ситуации в республике, благополучно и без инцидентов.
Здесь же заместитель Председателя Парламента ЧР сообщил, что в адрес Президента республики направлено письмо, в котором от имени спикера Парламента ЧР Д. Абдурахманова и всего депутатского корпуса  выражено поздравление Главе республики с двухлетием его пребывания на президентском посту и пожелания успехов в дальнейшей работе.

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2