08.11.2011 /14:25/ Сегодня Совет Парламента ЧР рассмотрел и одобрил ряд проектов республиканских законов экономического и социального характера. На очередном заседании

Совета Парламента ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова депутаты рассмотрели республиканские законы и законодательные инициативы, поступившие в заксобрание республики из других регионов РФ.
По законопроекту «О внесении изменений в Закон ЧР «Об участии Чеченской Республики в проектах государственно-частного партнерства» перед коллегами выступил председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров, который отметил, что настоящий документ разработан в целях создания правовых оснований для участия муниципалитетов в проектах государственно-частного партнерства.
После депутаты приступили к рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в Закон ЧР «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике». По данному вопросу Х. Кадыров сообщил, что проект вносится в целях приведения действующего базового закона в соответствие с федеральным законодательством.
- Документ устанавливает сроки применения налоговых льгот, установленных для инвесторов, которые осуществляют инвестиционную деятельность на территории Чеченской Республики в приоритетных отраслях экономики, что ранее не было предусмотрено, - добавил он.
Как пояснил депутат, рассмотренные проекты законов в законодательное собрание внесены Правительством ЧР.
Далее парламентарии обсудили проект закона «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании». По словам председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Усмана Оздамирова, закон подготовлен с целью приведения в соответствие с законодательством РФ отдельных норм базового республиканского закона об образовании.
Как было здесь отмечено, одобренные в ходе заседания Совета Парламента ЧР законопроекты в ближайшее время будут рассмотрены на пленарном заседании.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2