Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства ЧР – министром строительства ЧР Ахмадом Гехаевым, в ходе которой был обсужден ход строительных работ в районах Чеченской Республики. Президент ЧР Рамзан Кадыров выразил недовольство медленными темпами строительства в районах несмотря на то, что план работ на текущий год определен, глава республики потребовал активизировать работы на местах.«С начала этого года я не замечаю активно проводящихся строительных работ ни по одному обозначенному ранее району и сектору. С чем это связано -  я не знаю, но ясно другое - работа должна быть активизирована и проведена самыми высокими темпами, таким образом, чтобы все объекты были качественно возведены и сданы в срок», - подчеркнул Р. Кадыров.

При этом глава республики напомнил, что текущий год является годом Ножай-Юртовского района, в связи с чем и здесь необходимо начать более активное строительство и восстановление.

«Понятно, что предстоит проделать огромный объем работ: газифицировать высокогорные села района, провести линии электропередач, водоснабжения, а также построить и восстановить социальные объекты и объекты жилищного фонда, пострадавшие в годы войны, но пора переходить от слов к делу», - резюмировал Р. Кадыров в этой связи.

На сегодняшний день в целях выполнения президентской программы разработан план строительства и восстановления этого района. Данная стратегия подготовлена совместно с администрацией Ножай-Юртовского района и учитывает объекты социального назначения, включенные в федеральную целевую программу на 2009 год.  

В завершение встречи Президент ЧР Р. Кадыров подчеркнул, что все ведомства и службы  должны сдать закрепленные за ними объекты в срок, привлекая при необходимости на строительно-восстановительные работы финансовые средства - будь то инвестиции, кредиты или вложения меценатов.

В свою очередь А. Гехаев заверил главу республики, что будут приняты все необходимые меры для своевременного и качественного выполнения поставленных задач.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна