10.11.2011 /10:03/ При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оперативно-разыскной части уголовного розыска

МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный на ул. Верхоянская пос. Черноречье г.Грозного для проверки документов была остановлена молодая женщина, вызвавшая подозрение своим поведением.

В ходе проверки у нее при себе, в сумке, обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты, в том числе: 23 капсулы «трамала», 27 таблеток «ретарда», 2 ампулы «промедола», 40 таблеток «реланиума», 56 капсул «лирики», 60 таблеток «баклосана», а также сверток из черного полиэтилена с порошкообразным веществом бежевого цвета, предположительно «героин», примерным весом около 2-х гр.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Женщина обязана явкой. Проводится проверка.

Привлечена к ответственности за незаконное предпринимательство.

При проведении профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по г.Аргун выявлен аптечный пункт, расположенный по ул. Дружбы Народов г.Аргун, принадлежащий местной жительнице, 1970г.р.

Женщина осуществляла розничную реализацию лекарственных средств, без соответствующих документов (лицензии).

В ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.171 (Незаконное предпринимательство) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Проводится проверка. Материал находится в отделе МВД РФ по г.Аргун.

Полицейские раскрыли 2 кражи.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Шелковскому району поступило заявление жителя ст. Каргалинская, 1992г.р., о том, что в ночь с 26 на 27 сентября текущего года неустановленные лица путем свободного доступа проникли во двор ее домовладения, откуда совершили кражу велосипеда «Стелс», стоимостью 3 000 рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Шелковскому району склонен к явке с повинной уроженец ст.Каргалинская, 1991г.р., который дал признательные показания в совершенной им краже.

Также он сообщил, что украденный велосипед продал неустановленному мужчине на рынке г.Хасавюрт Республики Дагестан за 600 рублей.
В то же время в полицию обратилась жительница ст.Червленная Шелковского района, 1966г.р., которая сообщила о том, что примерно в конце июля текущего года неустановленные лица путем свободного доступа совершили кражу принадлежащего ей сотового телефона «Нокиа С-5», стоимостью 6 700 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции склонена к явке с повинной уроженка г.Аргун, 1974г.р., которая дала признательные показания по факту кражи вышеуказанного сотового телефона.

Сотовый телефон изъят, женщина обязана явкой. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2