10.11.2011 /16:41/ Сегодня в Чеченской Республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В Управлении ФСКН России по ЧР сообщили,

что на подготовительном этапе акции был подписан приказ о ее проведении, а также создан оперативный штаб.

Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!» будет проводиться до 18 ноября текущего года включительно. В проведении профилактической разъяснительной работы примут участие как сотрудники правоохранительных органов, так и представители органов исполнительной власти, средств массовой информации, общественные и религиозные деятели.

Как рассказал начальник Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР, майор полиции Мовла Гайраханов, в период проведения акции будут осуществляться оперативно-розыскные и профилактические мероприятия во всех районах республики. Они направлены на усиление взаимодействия общества и правоохранительных органов по противодействию распространению наркомании.

- Равнодушие и безразличие – это факторы, способствующие тому, что подрастающее поколение употребляет психоактивные вещества. В чеченском обществе был обычай, когда каждый взрослый мужчина следил за поведением молодых людей и пресекал любые попытки проявления непочтительности или аморального поведения. Те, кто занимается незаконным оборотом наркотиков, не только игнорирует требования веры и обычаев своего народа, но и способствует разрушению институтов семьи и общества.

Перед каждым из нас стоит выбор, по какому пути идти, бороться с наркоманией или равнодушно созерцать, как гибнут молодые люди, - отметил Мовла Гайраханов.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна