11.11.2011 /10:56/ Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Старопромысловского района г. Грозный, уполномоченная на организацию выборов в органы муниципальной власти столицы, сообщает о ходе реализации проекта «Дорога на избирательный участок».
По словам председателя ТИК Нурида  Кутаева, всего в рамках проекта составлено 79 «паспортов маршрутов» избирателей-инвалидов.  В основном, это граждане, лишенные возможности самостоятельного передвижения без помощи специальных средств – инвалидных колясок, инвалидных кресел с электроприводом и костылей.  В  настоящее время на основании данных «паспортов» идут согласования между комиссией и руководителями территориально-административных округов в целях обеспечения необходимых условий для голосования этой категории избирателей.
Говоря об эффективности проекта «Дорога на избирательный участок» Н. Кутаев подчеркнул, что у организаторов выборов нет сомнений в том, что они обеспечат всем необходимым граждан, изъявивших желание голосовать. По его мнению, это – всего лишь вопрос техники.
«Не менее важной составляющей проекта нам видится работа по  информированию избирателей-инвалидов, на которую  сегодня мы делаем особый акцент. И в этих целях мы используем все доступные и разрешенные законом средства вплоть до «стука в дверь» избирателя, испытывающего сложности со зрением, слухом или опорно-двигательной системой», – пояснил Н. Кутаев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна