11.11.2011 /11:17/ Журналистская работа «В смертельной схватке с огненной стихией» Руслана Абдуллаева признана лучшей в номинации «Интервью» на завершившемся в Пятигорске региональном

этапе III Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В специальной номинации «Признание» отмечена также работа журналистки из Чеченской Республики Зинаиды Федоровой.

И Р.Абдуллаев, и З.Федорова являются  сотрудниками грозненской городской газеты «Столица плюс».

В фестивале приняли участие представители средств массовой информации Северо-Кавказского федерального округа.

Работы победителей регионального этапа конкурса будут представлены в федеральную дирекцию фестиваля. По итогам отборочного тура победители федерального этапа будут награждены призами «Строитель МЧС» и дипломами министра Сергея Шойгу. Церемония награждения  традиционно пройдет в Москве 9 декабря в День Героев Отечества.

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проводится Министерством ЧС России. Он  призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи повышения культуры безопасности жизни, рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2