11.11.2011 /11:34/ Закрытие персональной выставки чеченского художника Владимира Реутова «Соприкосновение: искусство, рожденное огнем» состоялось в Национальном музее Чеченской Республики.

Живописец представил на вернисаже 45 работ, выполненных в редкой художественной технике - горячая эмаль (изображение наносится на металл).   

Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев выразил В.Реутову слова благодарности за вклад в развитие изобразительного искусства республики.

«Судя по отзывам, представленные здесь работы понравились жителям чеченской столицы и всей республики. В последнее время молодежь республики активно посещает художественные выставки. Это помогает приобщить подрастающее поколение к искусству, научить тонко чувствовать и понимать этот удивительный мир», - отметил Д.Музакаев.  

В. Реутов сообщил, что преподносит представленные на вернисаже картины в дар музею.

«События последних лет нанесли непоправимый урон всему, что десятилетиями собиралось и хранилось в наших галереях. Я очень надеюсь, что Национальный музей нашей республики восстановит то наследие, которое оставили нам наши предшественники. Я со своей стороны и впредь буду прилагать все усилия, чтобы изобразительное искусство в республике продолжало возрождаться», - отметил В.Реутов.

Министр культуры ЧР наградил художника ведомственной медалью «За высокие достижения».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна