14.11.2011 /15:51/ Видеоролик, на котором запечатлено, как два человека проникают на борт крейсера "Аврора" и стреляют из его орудия, признан фальсификацией, сообщает РИА Новости.

"Много в нашей жизни разных фильмов и мультфильмов, вот и это полная чушь", - заявил по поводу ролика директор Центрального военно-морского музея, филиалом которого является "Аврора", Андрей Лялин.

Тот факт, что из орудия "Авроры" никто не стрелял, подтвердил "БалтИнфо" источник в руководстве Ленинградской военно-морской базы. Более того, не было обнаружено никаких доказательств даже проникновения на "Аврору".

Видеоролик был опубликован в интернете 11 ноября. В описании к нему утверждается, что выстрел из орудия "Авроры" был произведен 7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. "Партия жуликов и воров не понимает - 'Аврора' пока холостыми стреляет. Но это только пока! Питер рулит!" - говорится в описании.

Кто именно выложил ролик и устроил эту акцию, точно неизвестно. СМИ приписывают ее неким анархистам, которые, по информации "Комсомольской правды", могут иметь отношение к питерским антифашистам. "Да, это наши ребята сделали. Они связаны с теми, кто 16 октября захватили 'Аврору'", - заявил изданию представитель антифа-движения.

Собеседник газеты имел в виду инцидент с поднятием на крейсере "Аврора" пиратского флага. Тогда три человека забрались на мачту крейсера, повесили на ней флаг и несколько часов отказывались слезать. После того как они спустились, им было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве; двое из них были арестованы. Лялин, тогда также прокомментировавший случившееся, заявил: "Надо просто работать с молодежью, чтобы они отдавали себе отчет в том, где живут и что делают".

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2