15.11.2011 /11:15/ В краеведческом музее Архангельска открылась выставка, посвященная Чеченской Республике. Среди экспонатов выставки фотографии и книги. Они рассказывают о двух

периодах в истории республики: о военном времени и послевоенном возрождении региона. На фотографиях наших дней изображены вновь отстроенные города и села, цветущие парки и зоны отдыха, фонтаны и объекты культуры.

Присутствовавший на открытии экспозиции помощник Главы ЧР Хасайн Кадыров  отметил, что выставка стала еще одним шагом на пути строительства нового этапа дружеских взаимоотношений между Архангельской областью и ЧР.

В свою очередь председатель Комитета по молодежной политике и спорту областного собрания Александр Дятлов заявил, что Архангельская область может перенять опыт ЧР.

«Нам есть чему поучиться у наших коллег из Чеченской Республики. Очень интересны инициативы об ограничении продажи алкоголя. Будучи в Грозном мы видели, что очень хорошо ведется пропаганда здорового образа жизни. Большое внимание уделяется развитию спорта, в каждом районе построены спортивные центры. Строительные объекты сдаются в срок, нет долгостроев. Сегодня очень важно, чтобы наши дружеские связи переросли в экономические контакты», - подчеркнул А. Дятлов.

Выставка организована областными властями в рамках реализации закона «О государственной поддержке национально-культурных автономий в Архангельской области».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2