16.11.2011 /11:55/ В настоящее время государственными и муниципальными органами осуществляется большое количество проверок, которые зачастую дублируют друг друга и тем самым препятствуют

нормальной работе субъектов малого и среднего предпринимательства, тем самым ущемляют их права.

Возникает вопрос, на основании чего контрольные органы проводят проверки? Предоставляют ли они в органы прокуратуры планы проверки на предшествующий год?

В связи с этим прокуратурой Урус-Мартановского района в ноябре текущего года проведена проверка исполнения контрольными органами законодательства, регулирующего свободу экономической деятельности на предмет наличия плановых проверок, предусмотренных в ежегодном сводном плане.

Как показала проверка, в деятельности контрольных органов выявлены существенные нарушения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В адрес руководителей контрольных органов внесено 4 акта прокурорского реагирования, в том числе 3 представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2