17.11.2011 /09:34/ 2wild Не в тридесятом царстве, а в одном государстве жили добры мОлодцы да горцы удалые. Только вот жили они на разных берегах и разделяла их широкая-преширокая река.

Берег мОлодцов был аки степь привольная, а берег горцев удалых крут да обрывист.

Часто выходили добры мОлодцы на свой берег и начинали кричать, да камни и копья метать, непотребными словами выражаться в адрес своих соседей на другом берегу. Один-два горца удалых взбирались на свой берег крутой и старались ответить, но тонули их голоса в потоке брани с той стороны.
А правила всем этим сила нечистая, которой на руку был раздор да перепалка между берегами одной реки.

Думали- думали горцы удалые как бы преодолеть эту напасть, собрали совет энергичных да креативных (извините, сказ-то современный) и решили, что надо построить мост. Собрал совет всех, рассказал им о своем решении. Согласились горцы удалые, что необходимо наладить связь с добры мОлодцами.

Бревнышко к бревнышку, камушек к камушку – началось возведение переправы. Тяжело было, но преодолели горцы удалые все трудности. С другого берега часто слышали они брань да ругань в свой адрес, но не обращая внимания ни на что и ни на кого, продолжали строить.

от и получился мост на зависть врагам да на радость друзьям. И решили горцы удалые, что будет он олицетворением ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ в мире да в согласии с народами на другом берегу.
Не прижилось в народе длинное название моста, вначале сократили до «ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ», а потом так вообще стали называть просто ЖЖ.

И с тех пор стали добры мОлодцы да горцы удалые ходить друг к другу в гости, перестали кричать да нападать друг на друга. Зачем же? Ведь есть ЖЖ, где можно обсудить да решить все проблемы. Конечно, бывают и ссоры, и перепалки, так в любой семье без этого никуда.

А нечистая сила после этого стала хиреть да чахнуть, ведь смертушка ее находится в единении и согласии двух берегов одной широкой-преширокой реки.

В каждой сказке есть урок, главное, чтоб был от него прок.

 http://2wild.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2