17.11.2011 /10:31/ На рынке «Беркат» в Грозном было непривычно оживленно: повседневные серые будни «базарной» жизни были разбавлены яркими цветными плакатами и громкими лозунгами молодых ребят, информирующих о предстоящих выборах. «Возмутителями спокойствия» оказались участники акции Избирательной комиссии Чеченской Республики, которые проводятся совместно с Молодежным парламентом в рамках комплексного плана мероприятий по информированию населения о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и муниципальных выборах в Чеченской Республике.

 Акция представляла собой массовое шествие молодых людей, одетых в майки с выборной символикой, в ходе которого ее участники раздавали плакаты и листовки с призывами к участию в голосовании в избирательных кампаниях 4 декабря 2011 года - всего было распространено до 2 тысяч агитационных материалов.

 Во время акции, вступая в диалог с торговцами и покупателями рынка, депутаты Молодежного парламента рассказывали о значимости предстоящих политических событий для республики и страны в целом и важности голоса каждого избирателя в этих избирательных кампаниях.

 Организаторы мероприятия выбрали торговый рынок в качестве объекта для информационно-разъяснительной деятельности (ИРД) не случайно – давно известно, что рынки являются местом моментального распространения всякого рода информации. А столичный рынок «Беркат», как известно, является одним из самых больших в республике.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2