17.11.2011 /12:48/ На состоявшемся в г. Грозном совещании фракции представленных в заксобрании политических партий рассмотрели вопросы встреч с избирателями в преддверии

выборов в Госдуму РФ и в органы местного самоуправления ЧР.

В Большом зале заседаний Парламента ЧР состоялось совещание с участием членов фракций представленных в законодательном собрании политических партий – «Единой России» и «Справедливой России» – в ходе которого депутаты обсудили вопросы по работе с избирателями в рамках подготовки к предстоящим в декабре т.г. выборам в Государственную Думу ФС РФ и в органы местного самоуправления ЧР.
В совещании приняли участие председательствующий – заместитель спикера Парламента ЧР Муса Хамзатов, заместитель Председателя Парламента ЧР Идрис Усманов, а также весь депутатский корпус законодательного собрания республики.
Обращаясь к присутствующим, М. Хамзатов напомнил, что 4 декабря т.г. должны пройти выборы в нижнюю палату российского парламента – Государственную Думу Федерального Собрания VI созыва.
- В этот же день, как мы знаем, продут выборы в органы местного самоуправления Чеченской Республики. На сегодняшний день вся необходимая работа по подготовке к этим важнейшим мероприятиям компетентными органами, в том числе Избирательной комиссией ЧР, проведена. По итогам праймериза в общефедеральном списке лидирует Президент РФ Дмитрий Медведев, а в республиканском – Глава ЧР Рамзан Кадыров. В первую тройку республики также вошли Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и премьер-министр ЧР Одес Байсултанов, - сказал он.
Как отметил заместитель спикера заксобрания, задача чеченских парламентариев – активнее работать с избирателями республики, проводить с ними разъяснительные беседы по вопросам участия в предстоящих выборах.
- Эту работу мы проводим по поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова, совместно и с участием представителей муниципальных властей, - добавил он.
По словам М. Хамзатова, в целях координации планируемых и проводимых встреч уже составлен график, согласно которому за каждым районом и городом закреплены конкретные депутатские группы.
О работе, проводимой Чеченским региональным отделением партии «Справедливая Россия», депутатам рассказал член фракции «СП» в Парламенте ЧР Саидбек Межидов. По его словам, партия принимает активное участие в процессе подготовки к выборам, и данная работа будет активизирована.
Соответственно о мероприятиях, проводимых в данном направлении ЧРО ВПП «Единая Россия», присутствующих ознакомил единоросс, заместитель Председателя Парламента ЧР И. Усманов, который сообщил, что эта работа партией поставлена на должный уровень и проводится на регулярной основе в соответствии с нормами действующего законодательства.
- Члены «Единой России» – как депутаты, так и активисты партии – проводят широкомасштабную деятельность, в том числе, встречи с избирателями, чтобы выборы в Государственную Думу РФ и в органы местного самоуправления прошли на достойном уровне, - добавил он.
В продолжение темы выступил депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, который, в частности, рассказал, что по линии «Единой России» в районах республики проводится огромная работа социального характера, в том числе, строятся современные спорткомплексы и медицинские центры.
Подводя итоги совещания, заместитель Председателя Парламента ЧР М. Хамзатов отметил, что параллельно с данной работой в соответствии с планом работы будет продолжена основанная – законотворческая – деятельность заксобрания. Он напомнил о необходимости проведения мониторинга законотворческого процесса, а также о начале подготовки плановых отчетов парламентских комитетов за 2011 год.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2