17.11.2011 /14:22/ Сотрудники Центра духовно-нравственного воспитания и развития Чеченской республики, совместно с помощником Главы Республики по молодежной политике Эла-Закри Нучаевым, провели встречу с молодежью  с. Знаменское Надтеречного района.
В начале мероприятия с приветственным словом выступил сотрудник Центра Духовно-нравственного воспитания Ойбуев Али, который отметил, что молодые люди сегодня,как никогда должны стремиться к познаниям и прежде всего познанию окружающего их мира. Потому что, на сегодняшний день по сравнению с прошлыми годами, картина в республике значительно изменилась в лучшую сторону.
-Но все же находятся молодые люди, которым безразлична не только личная судьба, но и судьба целого народа. Как правило, именно они попадают  в сети лжеидеологов, тем самым нарушая правила не только внутреннего этикета нации, но и приносяв дома не в чем неповинных людей горе. К сожалению, заблудшие не понимают всю греховность совершаемого ими поступка, разрывая тела, что в принципе запрещено Исламом. Руководство республики делает все возможное, чтобы наше «сегодня» было на пути созидания и развития, при этом, не ограничивая, как в советские времена, людей в совершении благих дел во имя Аллаха. Сегодня, мы взяли курс на объединение и развитие, что песком бросается в глаза некоторых политиков, которые лоббируют свои интересы в пределах российского государства,- добавил Али Ойбуев.
С особым интересом слушали нарекания взрослых учащиеся средней школы № 3 села Знаменское. В ходе интересной беседы у них возникали вопросы. Тут же у них была возможность задать их гостям, среди которых был и помощник Главы республики по молодежной политике Эла-Закри Нучаев.
В своем выступлении трепетное внимание он уделил на состояние различных настроений среди молодежи региона.
-Главное что мы должны сегодня сохранить -  это история нашего народа. Каждый раз, когда мы забываем об ошибках прошлых лет, мы всегда наступаем на одни и те же грабли. Поэтому зная,скаким трудом,наши предки сохранили и передали нам религию, мы должны сделать все, чтобы не выбиться из этой колеи. Главная наша задача-отметил помощник Главы республики - показать свою активность в благих делах во имя процветания нашей региона. Порой наша молодежь инертна к положительным изменениям, которые происходят на сегодняшний день вокруг нас. Я считаю, что мы не имеем право на это, так как наш Глава республики делает все, чтобы наша республика была на первых местах во всех направлениях. Поэтому и мы должны стараться быть на первом месте. Каждый молодой человек должен быть патриотом своей республики, иначе у нас нет шансов измениться к лучшему, - сказал Эла-Закри.
Главная цель прошедшей встречи была донести до молодых людей всю пагубность деятельности проповедников лживых идей, целью которых является развалить Россию. Организаторы мероприятия планируют проводить такие встречи и в других районах республики. Финальной точкой встречи являлась раздача учащимся буклетов содержанием, которых являлись тексты  религиозной направленности.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2