18.11.2011 /09:46/ Избиратели г.Грозного могут ознакомиться со списками избирателей в участковых избирательных комиссиях (УИК), образованных в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и депутатов Совета депутатов г.Грозного 4 декабря 2011 года.
 В г.Грозном для голосования образован 61 избирательный участок. В помощь избирателю, для нахождения избирательного участка по месту жительства, на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики создана и действует специальная поисковая система «Найди свой участок».
 Избиратель также может получить необходимую информацию, позвонив в ТИК Старопромысловского района г.Грозного по телефону +7 (8712) 29-59-73.
 Согласно действующему законодательству, списки избирателей в участковых избирательных комиссиях представляются за 20 дней до дня голосования, для ознакомления избирателей и внесения уточнений в случае необходимости.
 Избиратель вправе заявить в участковую избирательную комиссию о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования - в течение 2 часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования, участковая избирательная комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы.
 На основании этого участковая избирательная комиссия должна либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления, с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию решения заявителю.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2