18.11.2011 /18:09/ Правозащитники подводят итоги взаимодействия с органами правопорядка и исполнительной власти. Представители УФМС России по ЧР, органов правопорядка

Ножай-Юртовского и Гудермесского районов, а также администрации Курчалоевского района отмечены наградами Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике за плодотворное сотрудничество и взаимодействие в области обеспечения прав человека.
Медалью Уполномоченного по правам человека в ЧР «За защиту прав граждан» были отмечены начальник управления УФМС России по ЧР Асу Дударкаев, его заместитель Алауды Хасимиков, начальник управления службы Чагаев Вахид и заместитель начальника ОВиР УФМС России по ЧР Рамзан Газиев. На протяжении последних десяти лет аппарат чеченского омбудсмена и миграционная служба тесно взаимодействовали в вопросах обмена информацией, в решении проблем, связанных и с компенсационными выплатами и с внутриперемещенными лицами, а также в рассмотрении заявлений, поступающих от уроженцев республики, выехавших в зарубежные страны.
Ряд сотрудников УФМС России по ЧР были также отмечены почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в ЧР. По словам помощника омбудсмена Хасана Эльмурзаева, медали и грамоты были вручены за весомый вклад в дело защиты прав человека, строительство гражданского общества в Чеченской Республике.
Награждение также прошло в отделе МВД России по Ножай-Юртовскому району. На торжественном построении медаль «За защиту прав человека» была вручена начальнику отдела Нажуду Гучигову. Также ряд сотрудников РОВД были отмечены почетными грамотами и подарками. Награждены были сотрудники из числа местных жителей, а также прикомандированные полицейские.
- Мы призваны выполнять одну работу – добросовестно защищать конституционные права граждан Чеченской Республики. Спокойствие и мир в Ножай-Юртовском районе - это ваша заслуга. Благодарим вас за службу и желаем удачи на страже правопорядка, - сказал Хасан Эльмурзаев.
В своем выступлении представитель омбудсмена просил полицейских всегда выполнять свою работу добросовестно, корректно и уважительно вести себя по отношению к населению. Правозащитник напомнил, что именно к этому всех призывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Аналогичные мероприятия прошли в отделах внутренних дел Гудермесского и Курчалоевского районов. За достижения в области обеспечения охраны общественного порядка, успехи в борьбе с преступностью в Чеченской Республике почетными грамотами были отмечены начальник отдела МВД РФ по Гудермесскому району Магомед Эльдаров, начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району Хамзат Эдильгириев, а также более десяти сотрудников соответствующих отделов.
Представители Уполномоченного по правам человека в ЧР посетили и Курчалоевский район. Вручение наград сотрудникам администрации муниципального образования прошло в актовом зале административного корпуса. Почетные грамоты руководству района были вручены за вклад в развитие взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и активное участие в деле становления гражданского общества.
Напомним, что согласно Конституционному закону ЧР от 08.02.2006г. №1 РКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике» омбудсмен имеет в каждом районе республики своих представителей. Ежедневно работая на местах, правозащитники ведут прием граждан, рассматривают их обращения и информируют о них Уполномоченного по правам человека в ЧР. Как не раз отмечал Нурди Нухажиев, сотрудники аппарата омбудсмена нацелены на налаживание и развитие взаимодействия с органами государственной власти. Тем самым правозащитники, совместно с чиновниками, решают проблемы жителей Чеченской Республики.

Пресс-служба Уполномоченного по правам в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна