19.11.2011 /12:58/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров завершил визит в Объединенные Арабские Эмираты и вернулся в ЧР. Р.Кадыров посетил страну по приглашению наследного принца эмирата Абу-Даби Мохаммеда бин Заеда аль-Нахайяна.

В поездке Р.Кадырова сопровождали первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР - Полномочный представитель ЧР при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов, заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби и другие официальные лица.

В аэропорту Грозного Р.Кадыров заявил журналистам, что визит в ОАЭ был успешным и плодотворным.

«Мы обсудили с наследным принцем Мохаммедом бин Заедом аль-Нахаяном широкий круг вопросов, связанных с экономическим, культурным, научным, спортивным сотрудничеством между Эмиратами и Чеченской Республикой. Состоялись встречи и с вице-президентом и премьер-министром страны, правителем Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашидом аль-Мактумом, с министром высшего образования и научных исследований  шейхом Нахайяном бен Мубарак Аль Нахайяном. Уверен, что этот визит внесет существенный вклад в дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества Арабских Эмиратов и с Россией в целом и с Чеченской Республикой в частности», - сказал Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2