21.11.2011 /17:44/ Юношеская команда футболистов-ампутантов «Ламан Аз» из Чеченской Республики   завоевала первое место на завершившемся в Сочи 9-м Кубке Президента РФ по футболу среди инвалидов.

По словам руководителя общественной организации «Ламан Аз» Адлана Динаева, в турнире приняли участие около 1000 спортсменов из 40 регионов страны. Они выступали в категориях слабовидящих, тотально слепых, спортсменов с нарушением слуха, футболистов с ДЦП, с нарушениями умственного развития и ампутантов.

«Соперниками нашей команды в категории футболисты-ампутанты выступили десять команд из Москвы, Барнаула, Нижнего Новгорода и Республики Абхазия. Турнир был очень сильным и представительным, но равных нашим ребятам не оказалось. Наша команда уверенно завоевала первое место и по праву заслужила звание сильнейшей команды турнира», - отметил А. Динаев.

По его словам, удачное выступление на турнире благотворно сказалось на перспективах попадания чеченских ребят в обойму сборной России.

«На данный момент за сборную России играют трое наших земляков. Но, по словам тренеров, в скором времени под знамена российской сборной будут призваны еще трое футболистов команды «Ламан Аз», - сказал А. Динаев.

Он также отметил, что финансовую помощь для участия в турнире команде оказал Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2