22.11.2011 /13:50/ На 111-м заседании Совета Парламента ЧР его члены рассмотрели и одобрили ряд республиканских законопроектов и инициативы по федеральным законам, поступившим в заксобрание республики из других регионов.

Под председательством заместителя спикера законодательного собрания ЧР Идриса Усманова состоялось заседание Совета Парламента ЧР, в ходе которого депутаты рассмотрели и одобрили ряд актуальных республиканских законопроектов и инициативы по федеральным законам, поступившим в заксобрание республики из других субъектов РФ, от депутатов Государственной Думы ФС РФ и членов Совета Федерации ФС РФ.
В заседании приняли участие члены Совета Парламента ЧР – заместитель Предсдеталя Парламента ЧР Муса Хамзатов, главы комитетов, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, начальник Правового управления Аппарата Парламента ЧР Юсуп Сайдуев и др.
По итогам работы члены Совета Парламента ЧР приняли решение вынести на пленарное заседание законодательного собрания следующие законопроекты: «О внесении изменений в Закон ЧР «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в ЧР», «О внесении изменения в статью 30 Закона ЧР «Об автомобильных дорогах ЧР», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в ЧР на 2012 год», «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальных выборах в ЧР».
Помимо этого парламентариями были одобрены ряд федеральных законопроектов и обращений, поступивших в Парламент ЧР из других регионов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна