22.11.2011 /17:09/ Сегодня депутаты Парламента ЧР С. Денильханов и Р. Бетрахамадов провели встречу с жителями Грозненского района ЧР, посвященную вопросам

духовно-нравственного воспитания молодежи, а также предстоящим в декабре т.г. выборам.

Согласно курсу Главы ЧР Рамзана Кадырова по морально-нравственному возрождению в обществе и по указанию Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова депутаты законодательного собрания республики – заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслан Бетрахмадов и заместитель председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Султан Денильханов провели ряд встреч в Грозненском муниципальном районе ЧР, на которых обсуждались выборы в Государственную Думу ФС РФ и в органы местного самоуправления, а также тема популяризации нравственных ценностей в молодежной среде.
В первую очередь, парламентарии посетили среднюю школу с. Ильиновка. В прошедшей здесь встрече также приняли участие представители районной администрации и депутаты райсовета.
Говоря о возрождении моральных ценностей, член Парламента ЧР С. Денильханов отметил, что чеченцы – это уникальный этнос со своими вековыми традициями и обычаями.
- У нас есть история, религия, адаты – все это, в целом, и составляет ту самую высокую нравственность, без которой невозможно существование нации, - добавил он.
По мнению народного избранника, поднятие экономики и решение социальных вопросов ничего не даст, если должное внимание не будет уделено вопросам духовно-нравственного воспитания.
В свою очередь, депутат Р. Бетрахмадов подчеркнул, что подобная работа депутатами заксобрания ведется во всех образовательных учреждениях республики, и ее целью является популяризация лучших традиций и обычаев чеченцев.
- Проводя духовно-нравственную работу, мы наносим мощный удар по таким негативным течениям, как экстремизм, наркомания и алкоголизм, - подытожил он.
Здесь же парламентарии говорили о предстоящих выборах, о том, что в день голосования каждый избиратель должен отдать свой голос за лучших из кандидатов.
Далее депутаты посетили СШ№1 с. Петропавловское. На прошедшей здесь встрече с учащимися тоже поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранения культуры народа.
Выступая перед собравшимися, С. Денильханов напомнил, что сегодня в обществе наблюдается тенденция постепенного ухода от своих исторических корней и традиционных морально-нравственных устоев.
- Глава ЧР Рамзан Кадыров делает все возможное для возрождения духовно-нравственных ценностей чеченского общества, и мы должны поддержать его в этом начинании, - сказал он.
Как отметил Р. Бетрахмадов, благодаря верному политическому курсу Главы ЧР происходят огромные преобразования в социально-экономической сфере, духовно-нравственном возрождении, общественно-политической жизни республики.
- В качественно новом состоянии находятся образование и наука, здравоохранение, физическая культура и спорт. Повышенное внимание уделяется молодежи. Реализуется национальная государственная политика и идеология, возрождается культура народов, проживающих в регионе. И в свете всех этих позитивных перемен тем, кто уходит в горы, не может быть прощения, - подчеркнул парламентарий.
В конце встречи представители администрации района поблагодарили народных избранников за огромную работу, проводимую ими в преддверии выборов и в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию в обществе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2