23.11.2011 /09:19/ Сегодня в Театрально-концертном зале Грозного состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с общественностью.  Р.Кадыров  обсудил с руководителями общественных

организаций и  предприятий, представителями духовенства вопросы обеспечения явки избирателей на предстоящих 4 декабря выборах в Государственную Думу и в органы местного самоуправления ЧР.

На собрании также присутствовали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, руководители министерств и ведомств, главы районных и городских  муниципальных образований, депутаты Парламента ЧР.

Открывая собрание, Р.Кадыров отметил, что предстоящие выборы должны быть прозрачными и демократичными.  

«Мы определили кандидатов в Государственную Думу от Чеченской Республики. Это достойные люди, которые смогут отстаивать интересы республики на федеральном уровне. Народ выберет свою власть. Каждый должен чувствовать свою причастность к происходящему в республике  и проявить активную гражданскую позицию. Важно, чтобы каждый понимал, что с ним связано будущее республики. От вас во многом зависит, как пройдут выборы. Вас люди знают и уважают. И если вы донесете до людей, насколько важны выборы, то это будет иметь эффект», - сказал Р.Кадыров в своем выступлении перед собравшимися.

Он отметил, что, по данным опроса общественного мнения, 96% процентов населения республики намерено принять участие в выборах.

«В день выборов к нам приедут наблюдатели из разных стран. Будет масса наблюдателей от политических партий и общественных  организаций. Нужно создать все условия для того,  чтобы они могли плодотворно следить за ходом голосования», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики также  отметил большое значение для будущего  республики выборов в органы местного самоуправления.

«Быть главой города, района, села – очень ответственно и трудно. Сегодня главы районных, городских, сельских администраций выполняют огромный объем работы. От них во многом зависит благополучие населения в каждом отдельно взятом муниципальном образовании», - сказал Р.Кадыров.

Он особо подчеркнул важность избирательной активности населения.

«Чеченская Республика традиционно  показывает высокую избирательную активность. И в этот раз нам нужно сохранить эти позиции. Народ должен пойти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за того, кого они желают видеть у власти. Какую бы партию ни выбрали, какому бы депутату предпочтение ни отдали, это будет воля народа», - отметил Р.Кадыров. По его словам, выборы являются актом гражданского участия человека в судьбе своей Родины.

 «За эти годы мы обеспечили мир и спокойствие в республике, доказали, что мы полноправные граждане России. Поэтому нужно ценить эти завоевания. Чтобы сохранить их, чтобы двигаться по пути развития республики нужно самым активным образом принять участие в выборах 4 декабря», - подчеркнул Р.Кадыров.

Председатель Духовного управления мусульман ЧР Султан Мирзаев  сказал в своем выступлении, что богословы должны активизировать разъяснительную работу с избирателями.

«Мы имеем возможность выбрать власть. Это большая благодать Всевышнего. Имамы и кадии близки к народу. Поэтому важно, чтобы они проводили активную разъяснительную работу с населением на местах», - сказал С.Мирзаев.

Председатель избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов подчеркнул, что республика готова к предстоящим выборам.

«Все 456 избирательных участков полностью подготовлены к выборам. Наш регион всегда отличался высокой явкой избирателей. Уверен,  что и на сей раз население проявит активную гражданскую позицию», - отметил Исмаил Байханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2