24.11.2011 /12:15/ Впервые в истории стоматологии Чеченской Республики вышла в свет профессиональная газета «Dental Grozny». Периодическое издание посвящено исключительно вопросам стоматологической науки.

-Идея создания такого печатного органа назрела достаточно давно. Она была поддержана практически всеми руководителями стоматологических учреждений республики. Иметь свою газету, в которой мы можем обсуждать имеющиеся проблемы и освещать все значимые события – это многого стоит, - отметил президент Стоматологической Ассоциации Чеченской Республики, главный врач РСП Алимхан Умаров.

Первый номер газеты уже вышел в свет. Он включает в себя много интересных публикаций. Символичным стало то, что на первой странице издания опубликовано интервью, в котором главный стоматолог ЧР, главный врач РСП, президент СтАЧР Алимхан Умаров рассказывает о становлении стоматологической службы Чеченской Республики.

На страницах газеты стоматологи Чеченской Республики делятся опытом, участвуют в дискуссиях, учат других и сами познают новое.

-За последние годы стоматология Чеченской Республики сделала большой шаг в сторону качественного развития. Регулярно организуются практические курсы для врачей и зубных техников, проводятся конкурсы регионального и общенационального масштабов. Именно поэтому нам необходима своя газета, в которой будут публиковаться не только научные статьи, но и все интересные минуты жизни стоматологической отрасли республики. Надеемся, что газета объединит нас и поможет в полной мере ощутить свою причастность к одной из сложнейших специальностей современной медицины, - подчеркнул генеральный директор ООО «Бенодент» Н.Махматов.

Идею создания газеты поддержал и кандидат медицинских наук, вице-президент Стоматологической Ассоциации России, президент Ассоциации торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» И.Бочковский.

В своем приветствии он отметил: «Ваша газета позволит на своих страницах наилучшим образом и наиболее полно представлять достижения отечественной и зарубежной стоматологии. Кроме того, газета – это еще и успешный маркетинговый инструмент в вопросе развития стоматологической науки и практики. Но главное – это возможность общения. В наше непростое время врачам-стоматологам она поможет обсудить все наболевшие вопросы, поделиться своим клиническим опытом с коллегами, рассказать о новых технологиях и их внедрении в стоматологическую область. Я от всей души желаю всем читателям газеты интересных встреч, творческих успехов, благополучия и процветания. А организаторам газеты – дальнейшего эффективного развития и удачи».

Луиза Ахмадова

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2